Учебные планы

Учебный план – документ, определяющий состав учебных дисциплин, изучаемых в ГБОУ школа №7, их распределение по годам в течение всего срока обучения. Учебный план, как правило, включает 3 части:

• график учебного процесса – периоды теоретических занятий, учебной и производственной практики, экзаменационных (или лабораторно-экзаменационных) сессий, дипломной работы (или дипломного проектирования), каникул и их чередования в течение всего срока обучения;
  • сводные данные по бюджету времени – общая продолжительность каждого периода учебного процесса по годам и за весь срок обучения;
  • план учебного процесса – перечень обязательных, альтернативных и факультативных дисциплин с указанием объёма каждой из них в академических часах и распределения этих часов по неделям, семестрам, учебным годам, сроки сдачи экзаменов, зачётов и курсовых работ (проектов) и количество часов, отводимых на лекции, семинары, лабораторные работы и упражнения по каждому предмету (в 3-й части У.п. могут быть указаны специализации с соответствующими перечнями изучаемых дисциплин).
  1. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра. (АООП 8.3) Срок реализации 6 лет.
  2. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра. (АООП 8.4) Срок реализации 6 лет.
  3. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) – вариант 2 (АООП ФГОС 2)  Срок реализации 10 лет.
  4. Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с задержкой психического развития. Срок реализации 5 лет.
  5. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального  общего образования для обучающихся с задержкой психического развития. Срок реализации 5 лет.
  6. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования  обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) вариант 1 (АООП БУП). Срок реализации 12 лет.
  7. Адаптированная основная общеобразовательная программа  образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) вариант 1 (1,1доп.,1-12 классы)  Срок реализации 13 лет.
Индивидуальные учебные планы для 1-11 параллелей