Стипендии и иные виды материальной поддержки

О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки:

Денежная выплата на приобретение школьной формы (Ежегодную компенсационную выплату на детей школьного возраста из многодетных семей (на приобретение комплекта одежды для посещения школьных занятий и спортивной формы): может получить независимо от дохода семьи один из родителей. Обращаться в отделы социальной защиты населения районов Санкт-Петербурга, районные МФЦ. Размер выплаты: 3 088 руб. (Основание — Закон Санкт-Петербурга от 24.11.2004 № 587-80 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге» (с изменениями от 21.11.2008г.) Ссылка на Закон http://old.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_krasnoselsk/soc/detstvo/22299 ).

Льготное питание — это горячее питание, включающее завтрак и (или) обед на льготной основе.

1. С компенсацией 100 % стоимости:

завтрак и обед для школьников 1-4 классов школ, школьников специальных (коррекционных) классов и школ;

обед для школьников 5-11 классов следующих категорий: для школьников, проживающих в семье, среднедушевой доход которой ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге, для школьников из многодетных семей, для школьников с отклонением в развитии, обучающихся в специальных (коррекционных) классах, для школьников, являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, для школьников, являющихся инвалидами.

2. С компенсацией 70% стоимости:

завтрак и обед для школьников 1-4 классов , обед для школьников 5-11 классов : для школьников, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере, для школьников, страдающих хроническими заболеваниям, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга, для школьников, обучающихся в специализированных спортивных классах и кадетских классах. завтрак для школьников 1-4 классов, не указанных ранее в льготных категориях.

Социальная поддержка в части предоставления на льготной основе питания детям осуществляется тем категориямграждан, социальный статус которых подтвержден городским Центром по социальным выплатам. Родительская плата в размере 30% стоимости питания оплачивается на основании квитанции, выдаваемой школой, ежеквартально с правом перерасчета в последующий период с учетом посещаемости ребенком школы.

Интернат и общежитие отсутствуют.

О трудоустройстве выпускников:

ГБОУ школа №7 Санкт-Петербурга не реализует профессиональные образовательные программы, а следовательно:

• нет уровня образования;
  • нет кода и наименования профессии,
  • специальности,
  • направления подготовки;
  • нет направлений и результатов научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базы для ее осуществления (для образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования);
  • нет результатов приема по каждой профессии

Школа не содействует в трудоустройстве выпускников.