Открытие школы состоялось 1 сентября 1962 года.

1. В соответствии с решением Ленгорисполкома школа - интернат №21 Кировского района города Ленинграда переименована в школу - интернат № 21  района города   Ленинграда, Приказ Ленгорисполкома № 327 от 16.04.1973года.

2. В соответствии с Решением Ленгорисполкома школа - интернат № 21 переименована в детский дом № 17 Красносельского района, приказ № 37 от 31.08.1989 года.

3. В соответствии с приказом Комитета по образованию от 12 июля 1991 года № 312 Детский дом № 17 Красносельского района реорганизован в Детский дом - школу № 17 для детей с недостатками умственного развития.

4. 02.07.2003 года на базе Детского дома - школы № 17 для детей с недостатками умственного развития создано Государственное образовательное учреждение для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей специальная ( коррекционная) школа - интернат для детей с отклонениями в развитии (VIII вида) № 7 Красносельского административного района Санкт - Петербурга.

Основание:
Приказ Комитета по образованию от 23.06.2003 года № 999 "О создании Государственного образовательного учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей специальной ( коррекционной) школы - интерната для детей с отклонениями в развитии (VIII вида) № 7 Красносельского административного района Санкт - Петербурга", свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц от 23.07.2003г. серия 78 № 002045559.

5. 08.10.2009 г. Государственное образовательное учреждение для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей специальная (коррекционная) школа - интернат для детей с отклонениями в развитии (VIII вида) № 7 Красносельского административного района Санкт - Петербурга реорганизовано в форме преобразования в государственное специальное ( коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальную ( коррекционную) общеобразовательную) школу № 7 Красносельского района Санкт - Петербурга.

Основание:
распоряжение администрации Красносельского района Санкт - Петербурга от 30.03.2009г. " О реорганизации ГОУ для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей специальной ( коррекционной) школы - интерната для детей с отклонениями в развитии (VIII вида) № 7 Красносельского административного района Санкт - Петербурга", свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц от 08.10.2009г. серия 78 № 007536375.

6. На основании распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 26.10.2011г № 2134-р «О переименовании и утверждении новой редакции устава Государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы К 7 Красносельского района Санкт-Петербурга» Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №7 Красносельского района Санкт-Петербурга переименовано в Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальную (коррекционную) общеобразовательную школу №7 Красносельского района Санкт-Петербурга.

7. В соответствии с распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 12.11.2014 № 5057-р Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 7 Красносельского района Санкт-Петербурга переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школу № 7 Красносельского района Санкт-Петербурга.