Школа здоровья Санкт-Петербурга в 2020 г.

Поздравляем коллектив нашей школы с получением звания лауреата конкурса «Школа здоровья Санкт-Петербурга в 2020 г»

В соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 03.11.2020 № 2076-р «Об организации и проведении конкурса «Школа здоровья Санкт-Петербурга» в 2020 году» Комитетом по образованию с 05.11.2020 по 25.12.2020 проведен городской конкурс по выявлению наиболее перспективных моделей работы образовательных учреждений по сохранению и укреплению здоровья обучающихся, методик и технологий здоровьесозидающего обучения и воспитания, построения здоровьесозидающей образовательной среды.

Наша школа приняла участие в данном конкурсе в номинации «Образовательные учреждения, реализующие адаптированные общеобразовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья». И представила опыт реализации программы «Школа – территория здоровья», разработанной на 2017-2023гг и реализуемой уже 4-й год. Целью программы является построение здоровьесозидающей образовательной среды, воспитание у обучающихся культуры здоровья, досуга и отдыха всех участников образовательного процесса. Мы поделились опытом организации и проведения традиционных Дней Здоровья в нашем ОУ.

В этом году активно и интересно прошла неделя Здоровья, в которой приняли участие педагоги, воспитатели, обучающиеся и родители. Педагоги и родители нашей школы активно участвуют во всероссийской акции «Добрая суббота», в конкурсе рисунков по ЗОЖ, в акциях «Я люблю спорт!».   В эстафету Здоровья включается всё больше участников.

Наша школа стала участником 3 финального этапа городского конкурса.

17 февраля на заседании Координационного совета Комитета по образованию были вручены   грамоты и благодарности призерам и победителям конкурса. На награждении присутствовала директор нашей школы Бражникова Н.А.  Наталье Алексеевне была вручена Благодарность «Лауреату Конкурса Школа здоровья Санкт-Петербурга в 2020г»

Мы рады, что на уровне города отмечена работа по сохранению и укреплению здоровья обучающихся и выражаем благодарность всем, кто принимает активное участие в здоровьесберегающей деятельности. Особенно хочется поблагодарить тех, кто принял участие в непосредственной подготовке к конкурсу: заместителя директора по ВР Муратову Н.А., заместителя директора по КР Калмыкову Н.А., заместителя директора по УР в начальной школе Кийски Т.В., педагога-организатора Новикову Т.А., социальных педагогов Новосёлову Н.Е., Головенкова А.И.; руководителей методических объединений Лебедеву Н.М., Шапирову Д.Н., Прокопенко Е.В., Николаеву В.Н., Нарышкину Е.С., Белову И.В., учителей Вахрушину Н.А., Куренкову Т.М., Свистунову Т.Э., Кузнецову В.Г., Терентьеву Ю.Ю., Елисеенко Ю.А., Филиппову О.А., Корниенко И.А.,  Карпенко Л.В., Миронову Е.Л., Мороз Н.И., Умарову Н.В., Александрову О.А., Вернер Т.В., Федорова А.Н.; педагогов-психологов Хабарову М.В., Погорелову Е.А., Гарастей О.А., Бурыку М.П.; воспитателей Малафееву Е.А., Давлетшину Л.А., Урусову А.Р., Никифорову Л.А., Романову Н.С., Булину Н.С., Акимову И.В., Курмаеву Э.Р.

рапрапр