Победа в региональном этапе Всероссийского конкурса «Растим патриотов России»

в номинации «Помним, храним и продолжаем традиции фронтовиков»

21 ноября в торжественной атмосфере Межрегиональной общественной организации «Совет героев России» состоялось награждение победителей и призеров Регионального этапа Всероссийского конкурса методических пособий (методических материалов) на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию обучающихся «Растим патриотов России» (среди педагогов) в 2016-2017 учебном году. С приветственным словом выступил Герой России генерал-майор Г.Д. Фоменко, высоко оценивший вклад педагогов Санкт-Петербурга в патриотическое воспитание школьников.

Наша школа была отмечена Победителем в номинации «Помним, храним и продолжаем традиции фронтовиков»   за реализацию в школе проектов «Никто не забыт, ничто не забыто», «Мы помним, мы гордимся»,   привлечение ветеранских организаций к работе с детьми, использование их опыта, нравственного и духовного потенциала.

Данная   методическая   разработка, представленная заместителем директора по ВР Муратовой Н.А., является обобщением опыта работы школы по патриотическому воспитанию обучающихся через проектную деятельность всего педагогического коллектива за последние три года. Проведена огромная кропотливая работа по работе с ветеранами войны, членами общества «Жители Блокадного Ленинграда» Красносельского района. И нам очень приятно, что данная работа, объединившая детей, педагогов, родителей, наших социальных партнёров   в одно общее дело, не осталась незамеченной и была отмечена на региональном уровне. Это придает уверенность в том, что деятельность педагогов, родителей, обучающихся   по гражданско-патриотическому воспитанию  является   большим   вкладом в   общее дело нашего Красносельского района и города Санкт-Петербурга по патриотическому воспитанию учащихся.

Директор Городского Центра гражданского и патриотического воспитания детей ГБНОУ ДООТЦ Санкт-Петербурга «Балтийский берег» М.В. Уличев отметил постоянное активное участие Красносельского района в конкурсе с высокими результатами и пожелал начинать готовиться к новому конкурсу. Верим, что эта хорошая традиция не прервется, и наша школа будет активным участником конкурса и в дальнейшем.