VIII фестиваль художественного творчества «Красносельское созвездие»

19 апреля 2019 года в концертном зале "Мостоотряд-19" прошел заключительный гала-концерт VIII фестиваля художественного творческого "Красносельское созвездие". В этом году фестиваль был посвящен 305-летию со дня рождения г.Красное Село. Обучающиеся нашей школы  приняли участие в  номинациях:  "танец", "современный танец", "фольклор". "декоративно-прикладное искусство".

В рамках Фестиваля прошла выставка декоративно-прикладного творчества, в которой приняла  участие обучающаяся нашей школы Томилова Мария, 8Вкл.,  занявшая ll место под руководством учителя технологии Прокопенко Е.В.

Гостей и участников фестиваля поприветствовали заместитель главы МО г. Красное Село Якунин Сергей Анатольевич и глава Местной администрации МО г. Красное Село Кравченко Виктор Иосифович. Все присутствующие в концертном зале смогли увидеть самые яркие и запоминающиеся номера в исполнении воспитанников творческих коллективов школ  Красного Села и Красносельского района, ставших победителями и призерами. На фестивале выступили  3 наших творческих коллектива:

Хореографические коллективы:

"Разноцветная игра" (руководитель: Кордюкова В.С.), I место в номинации "Народный танец",

II место в номинации "Эстрадный танец";

"В ритме танца" (руководитель ЗвягинцеваТ.Н.), III место в номинации "Народный танец", а также ансамбль "Мелодия" (руководители Алексеев А.В. и  Черепанова Е .Н. - I место в номинации "Фольклор".

Все участники Фестиваля получили сладкие призы от организаторов. Поздравляем всех участников, ставших победителями и призерами Фестиваля и их руководителей с отличными результатами! Cреди учреждений - участников Фестиваля места распределились следующим образом:

ГБОУ СОШ № 380 - Гран-при фестиваля
ГБОУ № 7 - Лауреат I степени
ГБОУ № 247 - Лауреат II степени.