Неделя предметов гуманитарного цикла «Культурный марафон»

Интересно и познавательно прошла в нашей школе неделя предметов гуманитарного цикла, под названием «Культурный марафон». Сразу после открытия недели, ученики 7 класса приняли участие в викторине по рассказам Виктора Драгунского, приуроченного к годовщине рождения писателя. В этот же день пятиклассники совершили увлекательное «путешествие» по странам мира и узнали, как там отмечают Рождество. Следующий день начался с отчаянной борьбы с «Коррупцией в мире сказок», победу в которой одержали учащиеся 5 класса. А семиклассники продолжили марафон участием в «Своей игре», пополнив багаж знаний и побед. На следующий день, состоялось второе «путешествие» обучающихся нашей школы. На этот раз посетили типичный дом Англии. Не успев, как следует, отдохнуть с дороги, уже на следующий день ребята примерили на себя мантии клуба знатоков: игра «Что? Где? Когда?» была посвящена теме «Человек и общество».

Кроме интеллекта был прокачан и культурный уровень: в игре-путешествии «Зима в загадках, стихах, и песнях» удалось получить большое количество эмоций и проникнуться тёплым духом российской зимы. Уникальный шанс побыть мастерами, причастными к истории и культуре нашего любимого Санкт-Петербурга получили семиклассники, которые приняли участие в занятии-мастерской «Памятники Санкт-Петербурга. Исаакиевский собор». А завершилась наша блистательная неделя весёлыми песнями на занятии «Календарь народных праздников».

Огромное спасибо всем организаторам и участникам «Культурного марафона». Ждём вас через год!

Учителя  МО  гуманитарного  цикла