ГИА

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

ГИА-9 проводится государственными экзаменационными комиссиями субъектов Российской Федерации.

Формы проведения ГИА-9

Основной государственный экзамен (ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ).

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ-9) в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов (по русскому языку и математике). Продолжительность экзамена для данных лиц увеличивается на 1,5 часа.

ГИА-9 проводится в соответствии:

Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Всю официальную информацию по ГИА можно получить на следующих сайтах:

В 2022/2023 учебном году в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, в целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году, для обеспечения реализации общеобразовательных программ в очной, очно-заочной или заочной форме для обучающихся 9-х и 11-х классов, с 03.04.2023 продолжают реализовываться санитарно-эпидемиологические правила, а также требования и рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
(Основание: Письмо Отдела образования Красносельского района Санкт-Петербурга № 03-28-2626/23-0-0 от 13.03.2023 г.)

Телефоны горячей линии:

По всем интересующим вопросам в области образования Вы можете обращаться на телефон "горячей линии" Комитета по образованию т. 576-20-19.

Ответственный за проведение ГИА в образовательной организации :

Елисеенко Юлия Алексеевна, заместитель директора по учебной работе тел. +7(812)730-76-07