• Питание в школе осуществляет ООО «ЮПИТЕР ХОЛЛ».

• Генеральный директор – Лебедев Александр Евгеньевич

• Телефон: +7 (812) 611-02-61

• E-mail: info@upiterhall.ru

Ведущий специалист сектора образовательных учреждений Отдела образования Красносельского района, курирующий вопросы питания – Соломатина Олеся Юрьевна
  • За организацию питания в школе отвечает учитель Вихрова Арина Петровна

Организация питания в ГБОУ школа № 7 Санкт-Петербурга

осуществляется на основании следующих нормативных документов:

Информация о действующих нормативных документах, регламентирующих организацию питания в ОУ, размещена на сайте Управления социального питания http://www.gov.spb.ru/

Уважаемые родители!

В связи со вступлением в силу нового Закона Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» Вам предоставлено право льготного питания Ваших детей. Бесплатное – льготное питание с компенсацией 100% его стоимости предоставляется учащимся следующих категорий:

1. специальных (коррекционных) школ.

Внимание!!!

Стоимость питания

На основании Постановления Правительства СПб от 02.12.2020 № 1021  с 01.01.2021 года изменяется стоимость питания:

Для учащихся начальной и основной школы: завтрак – 63 рубля, обед – 110 рубля.

Указанная стоимость актуальна на январь 2021 года (установлена Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2020 № 1021 «О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2021 год» и может изменяться в соответствии с распоряжениями исполнительных органов государственной власти).

Питание школьника предполагает сбалансированный рацион, богатый всеми необходимыми веществами, которые непременно обеспечат детям заряд энергии и крепкое здоровье. При правильном питании, Вы очень скоро заметите, что ребенок стал чаще радовать вас хорошим настроением, здоровым цветом лица и успехами в школе.

Уважаемые родители, помните !!!

1.  Классные руководители ежедневно вносят количество присутствующих учащихся на питание следующего дня до 11-00 часов.
  2. В случае неявки учащихся в школу по уважительной причине, от Вас должно поступить заявление на имя директора школы с указанием причин отсутствия ребенка и на какой период.
  3. Если ребенок заболел, Вам необходимо срочно позвонить классному руководителю до 11-00.
  4. Если ваш ребенок выписывается после болезни и день выписки Вам известен, сообщите классному руководителю, для постановки на питание Вашего ребенка (предоставьте справку, т. к. при прохождении курса лечения - санаторного, стационарного либо амбулаторного , Ваш ребенок не ставится на питание).
  5. База питания подается на утверждение в администрацию каждый месяц до 20 числа, если заявление на питание предоставлено позже и ребенок не включен в распоряжение района он не питается. Так же, на питание не ставятся дети, не имеющие Российского гражданства.
  6. Учащиеся, обучающиеся на дому на питание не ставятся, а получают денежную компенсацию (предоставляется пакет документов, за консультацией обращаться в кабинет № 193 – к социальному педагогу Головенкову Алексею Игоревичу).
  7. Организация питания проводится в соответствии с графиком (см. информационный стенд)
  8. На конец учебного года, до 25 мая родители обязаны написать заявление о предоставлении льготного питания Вашему ребенку на следующий учебный год.

Цикличное двухнедельное сбалансированное меню рационов горячего питания

Цикличное двухнедельное сбалансированное меню рационов горячего питания (завтрак, обед) для предоставления питания учащимся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга с компенсацией его стоимости (части стоимости) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга - для доготовочных столовых  график посещения

На входе в школу, в санузлах и пищеблоке установлены дозаторы со средством для дезинфекции рук. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств. Посещение столовой и буфета организуется по графику.