Вторник, 09 Октябрь 2018 07:11

Сохраним яблоневый сад!

В этом году школа отметила юбилей. Яблоневый сад был заложен в год основания школы. За 55 лет многое утратилось, многое изменилось, но сад по-прежнему дорог и учителям, и ученикам. Мы благодарны создателям сада за этот волшебный оазис природной красоты.  О будущем можно мечтать, но можно будущее строить собственными руками. Сажая деревья, мы создаем традицию добра, оставляя свой след на земле. Благодаря этой традиции сад будет обновлен. 15 деревьев высадили ученики и учителя, а также гости нашего праздника.

На празднике присутствовали:   представитель главы администрации по делам молодёжи, председатель Молодёжного Совета Красносельского района Немыкина Анастасия Геннадьевна; депутат Муниципального Образования Константиновское Ившин Станислав Юрьевич; председатель Красносельского союза предпринимателей Еськин Олег Валентинович; начальник Санк-Петербургского военного института войск национальной гвардии генерал-майор Бышовец Виктор Петрович; заместитель начальника Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии полковник Ставицкий Данил Владимирович;  протоиерей Игорь Гноевой, священник храма в честь Новомучеников и Исповедников Российских;   Почётный работник общего образования, ветеран педагогического труда Ромашкина Лариса Васильевна.

Состоялся торжественный митинг,   на котором   с приветственным словом выступила директор школы Бражникова Наталья Алексеевна. Она подчеркнула важность проводимой акции, которая не только поможет   сохранить сад, но и послужит началом зарождения школьной традиции – ежегодной посадки яблонь в школьном саду.

Председатель Молодёжного Совета Красносельского района Немыкина Анастасия Геннадьевна поблагодарила организаторов данной акции за то, что высадив саженцы яблонь, мы внесём свой посильный вклад в озеленение и благоустройство родной школы и Красносельского района.

Право высадить  саженцы было предоставлено почетным гостям нашего мероприятия, а также педагогам и обучающимся школы, набравшим наибольшее количество голосов в ходе голосования.

Когда все саженцы были посажены, гости, педагоги и обучающиеся сфотографировались рядом с посаженными деревцами, чтобы запечатлеть  волнительный момент.

Сегодня именно от нас зависит – сохранится ли этот чудесный сад, порадует ли он будущих учеников своей зеленью, красотой цветения и сочными плодами.