Воскресенье, 30 Сентябрь 2018 09:49

День здоровья

28 сентября в ГБОУ школе №7 состоялся семинар-практикум по теме «Применение здоровьесберегающих технологий в ОУ, проведение Дня Здоровья в школе», организованный кластером «Отдых и оздоровление».

Целью семинара была передача опыта  использования здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе ГБОУ школы №7 в ходе реализации программы «Школа-территория здоровья» и проведения традиционного мероприятия Дня Здоровья.

Пленарная   часть семинара началась с выступления директора ГБОУ школы №7 Бражниковой Н. А..  Она поприветствовала участников семинара и рассказала об особенностях организации образовательного процесса с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Директор ДДТ Красносельского района Иваник М.Д. говорила   о важности сохранения и укрепления здоровья школьников.

Заместитель директора по ВР ГБОУ СОШ №276 Камисова О.В. рассказала о результатах летней оздоровительной кампании-2018 школ  Красносельского района.

Заместитель директора по ВР ГБОУ школе №7 Муратова Н.А. представила систему работы школы по созданию здоровьесберегающей среды.

Педагоги ГБОУ школы №7 Лебедева Н.М., учитель физической культуры; Газинская Е.И., учитель начальных классов; Суворова Г.В, учитель – логопед рассказали о применении здоровьесберегающих технологий в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе практической части   участники семинара приняли участие в Дне Здоровья, который был организован и проведен на стадионе ГБОУ школы №7. Праздник   начался с общего парада обучающихся, педагогов и   участников семинара. Каждая команда-участница подготовила название и девиз. После торжественного открытия праздника и получения маршрутных листов команды приступили к прохождению   станций, на которых   они должны были показать свои спортивные умения, ловкость, силу, эрудицию, сплоченность команды на следующих станциях:  «Снайперы», «Футбольная» , «Змейка» , «Веселые эстафеты» ,«Угадай-ка» , «Канатоходец» , «Не унывай-ка» , «Умники и умницы», «Туристическая». Затем все команды выстроились на стадионе для подведения итогов. Праздник завершился выступлением агитбригады обучающихся 8В, 8Г классов «Мы за ЗОЖ!» и общим флеш-мобом «Герои спорта».