Вторник, 24 Ноябрь 2020 06:48

Отчёт по неделе ЕМЦ (начальная школа)

С 16 по 23 ноября 2020г. обучающиеся 1А(д), 2В, 3А, 4А классов приняли активное участие в мероприятиях в рамках недели предметов естественно-математического цикла.

Обучающиеся 4-А класса под руководством классного руководителя Кузнецовой В.Г. провели мини-проект по математике "Санкт-Петербург в числах и величинах". Каждый обучающийся выбрал объект архитектуры и собрал сведения с точки зрения величин (масса, вес, время). На классном часе обучающиеся выступили с презентацией своей работы. В результате получился журнал "Санкт-Петербург в числах и величинах».

Обучающиеся 1А(д) класса под руководством классного руководителя Синянской В.А. приняли участие в конкурсе рисунков «Живые цифры». Ребята с удовольствием превращали цифры в живые существа. Обучающиеся представили их в виде людей, сказочных зверей и птиц.

Обучающиеся 3А класса под руководством классного руководителя Карпенко Л.В. приняли участие в математической викторине «Умники и умницы». Викторина состояла из 5 конкурсов: «Разминка», «Веселые задачки», «Ребусы», «Логический конкурс», «Сказочный конкурс». Обучающиеся класса разделились на 3 команды. Все команды принимали активное участие во всех конкурсах.

Обучающиеся 2В класса под руководством классного руководителя Нарышкиной Е.С. приняли участие в экологической игре-викторине «Знатоки природы». Ребята приняли участие в играх и заданиях «Узнай название команды», «Живое-неживое», «Отгадай-ка!», «Кто это?», «Узнай по объявлению». Команды принимали активное участие во всех конкурсах.