Понедельник, 02 Ноябрь 2020 07:52

Неделя Здоровья

#НЕДЕЛЯЗДОРОВЬЯшкола7

В нашей школе с 19.10.2020 по 23.10.2020 проводилась Неделя Здоровья, в которой приняли участие обучающиеся 1-11 классов, педагоги и родители. Все мероприятия проходили в отдельных классах и группах, с соблюдением всех гигиенических требований и правил в связи со сложившейся ситуацией по распространению коронавирусной инфекции.

Каждый день был посвящен определенной тематике. В классах в начале дня проводилось организационное собрание (15-минука), на котором планировалось проведение мероприятий на предстоящий день. А в конце дня классные руководители с обучающимися своих классов подводили итоги проведенных акций, конкурсов, физкультминуток, динамических перемен. Хочется отметить активное участие всех классов в Неделе Здоровья.

В понедельник (19.10.20 Тема дня «Мы за ЗОЖ!») обучающиеся под руководством учителей физической культуры писали сочинения по теме «Я люблю спорт!», записывали видео утренней гимнастики в классах и размещали информацию в социальных сетях с хештегом #НЕДЕЛЯЗДОРОВЬЯшкола7.

С 19.10.20 в библиотеке школы библиотекарем Волчковой Е.Н. была организована выставка-обзор книг по ЗОЖ «Здоровое поколение - богатство России» Обучающиеся по графику знакомились с выставкой. Посетили выставку следующие классы: 11, 8В,1Ад, 8Б,6А,6В, 3А,4Б,1Вд, 4Б, 4В, 1А. Обучающиеся смотрели материалы выставки, отгадывали анаграммы, отвечали на вопросы викторины по ЗОЖ.

Во вторник (20.10.20 Тема дня «Здоровый дух») обучающиеся знакомились с работой школьной службы медиации, смотрели видеоролики о работе данной службы, узнали про круги доверия, об адресах и номерах служб помощи и поддержки в сложных жизненных ситуациях. Педагоги-психологи провели консультации в тех классах, в которых обучающимся требовалась психологическая поддержка.

Старшеклассники сделали рисунки и коллажи в виде комиксов для младших школьников о возможностях службы медиации В фойе на 1 этаже демонстрировались видеоролики о вреде наркотиков, алкоголя и курения. На классных часах состоялось обсуждение, какой вред здоровью наносят наркотики, алкоголь и курение.

В среду (21.10.20. Тема дня «День ГТО») обучающиеся 1-11 классов приняли участие в акции «Быть здоровым, значит…». Каждому классу необходимо было нарисовать контур ладони и написать, что значит - быть здоровым. В группе продленного дня обучающиеся приняли участие в спортивном квесте «Наши рекорды», который проводился на территории школьного двора и стадионе. Также под руководством учителей русского языка и литературы, воспитателей и классных руководителей обучающиеся написали сочинения «Мой любимый спортсмен, моя любимая команда».

В четверг (23.10.20 Тема дня «День танца» каждый класс подготовил видео «Танцы по утрам». В фойе шкоды демонстрировались видеоролики о танцевальных коллективах школы. Обучающимся необходимо было   заполнить   таблицу, в какой стране какой танец является традиционным: название страны-название танца.

На переменах обучающиеся танцевали в классах под музыку «Танцевальное попурри», снимая видео своего исполнения и размещали в соцсетях с хештегом #НЕДЕЛЯЗДОРОВЬЯшкола7.

В пятницу (23.10.2020 Тема дня «Будь здоров!») обучающиеся представляли свои семейные и классные фото и видео по теме «Мы и спорт». Фото размещали на 2 этаже на стендах по итогам Недели Здоровья. В каждом классе прошел классный час с подведением итогов «Недели здоровья».

На стенде размещены творческие отчеты обучающихся по итогам Недели Здоровья.

План проведения Недели Здоровья