Смешанная форма обучения

Уважаемые родители (законные представители)!

smesh
С 9 ноября 2020 года ГБОУ № 7 Красносельского района Санкт-Петербурга работает в очном режиме. Родители по желанию могут выбрать для своего ребенка сочетание очного обучения и семейного образования (смешанную форму обучения).

В соответствии со статьей 17 Федерального закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации» допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Санкт-Петербурге организуется формат обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное образование.

элементы очного обучения  элементы семейного образования
 ребенок не отчисляется из школы и остается в контингенте школы  ребенок не посещает образовательное учреждение
 родители продолжают пользоваться электронным дневником, могут получать домашние задания для ребенка  ответственность за освоение образовательной программы несут родители (законные представители) ребенка
 текущую и/или промежуточную аттестацию организует школа в соответствии с локальными актами образовательного учреждения

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О СМЕШАННОМ ОБУЧЕНИИ

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ НА СМЕШАННОЕ ОБУЧЕНИЕ

ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ПЕРЕШЕДШИМ НА СОЧЕТАНИЕ ОЧНОГО ОБУЧЕНИЯ И СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Для обучающихся 5-11 классов, чьи родители приняли решение оставить ребенка дома по заявлению, будут организованы онлайн уроки петербургских педагогов.

Координатором этой работы является Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (АППО). На региональном портале дистанционного обучения размещается:

- расписание онлайн уроков по основным учебным предметам образовательной программы;

- тематическое планирование онлайн уроков на вторую четверть по учебным предметам.

По указанному расписанию ребенок может прослушать урок по определенной теме. Ссылка для просмотра онлайн урока размещается в расписании рядом с предметом.

Для закрепления материала онлайн урока ребенок может во второй половине дня посмотреть вебинар с участием студентов-тьюторов 3-4 курсов РГПУ им.А.И.Герцена, а также записаться на индивидуальную консультацию к тьютору.

Кроме того, ребенок может изучить курсы по учебным предметам на региональном портале дистанционного обучения (пароль и логин ребенок получает в школе).

Для обучающихся 1-8 классов студенты РГПУ им. А.И.Герцена подготовили серию развивающих занятий «Продленка с Герценовским университетом».

Видеоуроки и консультации РГПУ им. А.И.Герцена начинаются с 16.11.2020.

ПАМЯТКИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 5-11 КЛАССОВ, КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ОБУЧАЮЩИХСЯ

Обучающимся, переведенным на смешанную форму обучения, школой в полной мере предоставляются услуги специалистов, указанные в заключении ТПМПК. Родители (по желанию) могут отказаться от данного вида услуги на срок, указанный ими в заявлении).

Информацию о прохождении программы родители могут получить из электронного дневника и выписки из рабочих программ учителей, размещенных на сайте школы. Рекомендуем изучать учебный материал в соответствии с расписанием уроков класса, рационально распределяя учебную нагрузку в течение дня и учебной недели.

ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕКУЩЕЙ И ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Для обучающихся, переведенных по заявлению родителей (законных представителей) на сочетание очного обучения и семейного образования, текущий контроль успеваемости проводится в соответствии с индивидуальным графиком, установленным приказом директора образовательного учреждения, не реже 1 раза в две недели.

Для обучающихся, переведенных по заявлению родителей (законных представителей) на сочетание очного обучения и семейного образования, промежуточный контроль успеваемости проводится по окончании срока, указанного в заявлении, и по окончании учебной четверти в соответствии с индивидуальным графиком, установленным приказом директора образовательного учреждения.

Текущая и промежуточная аттестация обучающихся может проводиться в дистанционном режиме.

ВНИМАНИЕ: Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка!

Напоминаем, что согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школу только при наличии справки от врача.

По всем вопросам Вы можете обращаться к заместителю директора по УР Кийски Татьяне Владимировне по электронной почте: tatyana.kiyski@mail.ru  и к директору школы Бражниковой Наталье Алексеевне по электронной почте: school7spb@yandex.ru или с 9.00-17.00 по телефону: 730-76-07.

Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся при сочетании очного обучения и семейного образования (смешанной форме обучения)