priem1

Информация для родителей (законных представителей) об изменениях правил приёма на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители обучающихся!

Сообщаем вам, что утратили силу следующие нормативно-правовые документы:

- приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года №32 №32
«Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

- приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17 января 2020 г №19 «О внесении изменений в Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года №32».

Вступил в силу приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 11 сентября 2020 г., регистрационный №59783).

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. №458 приём заявлений (о приёме на обучение детей в первый класс) начинается с 1 апреля и завершается 30 июня.

Таким образом, Положение об организации приёма обучающихся в первые классы ГБОУ школы №7 Красносельского района Санкт-Петербурга от 27.08.2020, утвержденное приказом №92-ахв, утратило силу. Новая редакция Положения об организации приёма обучающихся в первые классы будет разработана после получения региональных документов, регламентирующих правила приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Санкт-Петербурге.инфографика