Готовимся к ГИА

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

ГИА-9 проводится государственными экзаменационными комиссиями субъектов Российской Федерации.

Формы проведения ГИА-9

Сочетание очного и семейного образования

Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Основной государственный экзамен (ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ).

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ-9) в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов .

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов (по русскому языку и математике). Продолжительность экзамена для данных лиц увеличивается на 1,5 часа.

Вся необходимая информация о ГИА-9 размещена на официальном информационном портале государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Вопросы ГИА-9 курирует Управление оценки качества общего образования Рособрнадзора.

План подготовки к ГИА (ДК)

ГВЭ - 2020-2021 (нормативные документы)

Информация о сроках, порядке, местах информмирования о результатах ГВЭ и подачи аппеляций

Всю официальную информацию по ГИА можно получить на следующих сайтах:

Телефоны горячей линии

По всем интересующим вопросам в области образования Вы можете обращаться на телефон "горячей линии" Комитета по образованию т.576-20-19.

Ответственный за проведение ГИА  в образовательной организации :

Рот Нина Валентиновна, заместитель директора по учебной работе

т. 8(931)966-2816